Текущее время: 25 фев 2020, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

< ЛЕТО !!!!!! :-)))
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 LONDON 27.07 - 12.08. 2012 
Автор Сообщение

Сообщение Re: LONDON 27.07 - 12.08. 2012
Наталья Желанова: история с Барановой – хороший повод разобраться, почему наши спортсмены в преддверии ответственных соревнований находятся в состоянии такого жуткого стресса, что видят выход только в допинге
Российская велосипедистка Виктория Баранова, которая должна была выступить на Олимпийских играх в индивидуальном спринте и командной гонке преследования на треке, 1 августа покинула Лондон из-за положительной допинг-пробы. Некоторые подробности этой истории специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказала начальник отдела антидопингового обеспечения Министерства спорта РФ Наталья Желанова.

«30 июля в адрес российской спортивной делегации на Олимпийских играх в Лондоне пришло письмо из Международного олимпийского комитета (МОК), в котором сообщалось, что российская спортсменка Виктория Баранова, выступающая в велоспорте на треке, сдала положительную пробу на допинг, - сообщила Наталья Желанова. – Био-проба была взята 24 июля в Белоруссии, где женская сборная России по велотреку находилась на сборе – в рамках уже олимпийского тестирования (которое началось с 16 июля). Забор по заказу МОК проводили сотрудники компании IDTM, анализ проводили в антидопинговой лаборатории в Кёльне (Германия). В организме нашей спортсменки обнаружили экзогенный (то есть, не естественного происхождения) тестостерон. Стандартное наказание за этот препарат – два года дисквалификации. При разбирательстве этого случая Виктория Баранова вела себя очень достойно. Она сразу призналась в нарушении антидопинговых правил, ни на кого не стала сваливать вину. В своём объяснении спортсменка написала, что на заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм испытывала сильнейший стресс, боясь не оправдать в Лондоне возложенные надежды. Прочитала в интернете, что росту спортивных результатов способствует тестостерон, купила таблетки, выпила одну – и именно вечером этого дня приехали антидопинговые комиссары. Считаю, что вся эта история с Барановой – хороший повод разобраться, почему российские спортсмены в преддверии ответственных соревнований находятся в состоянии такого жуткого стресса, что видят выход только в допинге. Почему этого не замечают тренеры и специалисты? Почему спортсменам никто не помогает? Впрочем, это зона уже не моей компетенции. 1 августа Виктория Баранова покинула Олимпийскую деревню в Лондоне и вернулась в Россию».

«Стоить отметить, что 27 июля Виктория Баранова вместе со своими подругами по команде проходила выездной предолимпийский антидопинговый контроль в Москве, - продолжила Наталья Баранова. – И её проба оказалась – отрицательной. Но в этом нет никакой интриги, повода для дискуссии. Тестостерон в той дозе, который его приняла спортсменка, выводится из организма максимум в течение двух суток»
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=62529

04 авг 2012, 13:57

Светлана Подобедова: «Никакой обиды на Россию у меня нет»

Олимпийская чемпионка по тяжелой атлетике у женщин в категории до 75 кг Светлана Подобедова заявила, что не держит зла на Россию из-за того, что ей пришлось пропустить Олимпиаду в Пекине.

– Обида на Россию, откуда пришлось уехать, у вас осталась?

– Нет. Уже шесть лет прошло, как я ушла из-под российского флага. Может, оно и хорошо, что так получилось.

Но должна сказать, что в России я многому научилась. Эта страна дала мне первоначальный толчок, за что ей большое спасибо. Никаких обид на Россию не держу.

– Даже за пропущенную предыдущую Олимпиаду?

– Пекин уже давно позади. Но тогда, когда смотрела соревнования по телевизору, сильно плакала… С китаянкой было реально поспорить за золото, кто бы что ни говорил, – приводит слова Подобедовой «Советский спорт».

Напомним, Подобедова сменила российское гражданство на казахстанское и в 2008-м году изъявила желание выступать на Олимпиаде за сборную Казахстана, в чем ей было отказано.

04 авг 2012, 14:16

Ну не бред ли? 1100d54
Может он в туалет забыл сходить перед выходом? dddsds

На Олимпийских играх в Лондоне прошли соревнования тяжелоатлетов в категории до 85 кг. Российский спортсмен Апти Аухадов завоевал серебро, золото досталось поляку Адриану Зелиньскому.

Лондон-2012

Тяжелая атлетика

Мужчины, до 85 кг

1. Адриан Зелиньский (Польша) – 385 кг (174 кг в рывке + 211 кг в толчке)
2. Апти Аухадов (Россия) – 385 (175+210)
3. Киянуш Ростами (Иран) – 380 (171+209)

Аухадов проиграл поляку из-за разницы в весе – он оказался тяжелее соперника на 130 грамм.

04 авг 2012, 14:21
Лохтя Петербуржская

Проня Прокоповна писал(а):
Я тоже считаю, что греческую Параскеву зря отчислили из команды..
Действительно, толерантность уже до маразма докатилась...

МаргаритаПална писал(а):
Китайцы опять чего-то нажрались

Я не видела заплыв, но такой спурт вряд ли возможен без допинга..
Китаёзы хитрожопые, каких-нить сушёных пенисов мышиных с женьшенем натрескались.. dddsds

Спасибо, Маргошик, что держишь в курсе! 001122

5456709h 5456709h 5456709h Проня...ааа... dddsds

Стопудово!

Как китаянка могла плыть быстрее Фелбса?? 36598

Шо у них за "девочки" такие??

http://www.london2012.com/athlete/chen-fei-1074536/

04 авг 2012, 14:45
Лохтя Петербуржская

Проня Прокоповна писал(а):
Наглядная иллюстрация, так сказать:

Изображение

1100d54 1100d54 76873

04 авг 2012, 14:50

Прославленный российский спортсмен Валерий Борчин упал на заключительном этапе дистанции в ходьбе на 20 километров, в полуобморочном состоянии он врезался в бортик и повалился на дорожку. Медики на носилках увезли Валерия Борчина с дистанции, по которой он шел вторым. На этой же дистанции он стал победителем на Играх в Пекине в 2008 году, а также на чемпионатах России в 2006, 2008 и 2009 годах.

Последняя победа Валерия Борчина в ходьбе на 20 километров — XIII чемпионат мира, проходивший в 2011 году в южнокорейском Тэгу (результат 11:19:56). После Пекина-2008 президент России Дмитрий Медведев удостоил Валерия Борчина ордена Дружбы.

Китайский спортсмен Чен Дин с результатом 1:18:46 стал первым, серебряную медаль завоевал гватемалец Эрик Баррондо, третьим пришел китаец Ван Чжень.

Россиянин Владимир Канайкин был дисквалифицирован. Андрей Кривов финишировал на 37-ой позиции.

04 авг 2012, 21:58

Казахстан рулит 76873

Тяжелоатлет из Казахстана Илья Ильин был уверен в победе на Олимпиаде в Лондоне и заявил, что у него есть большой потенциал и что он установит еще много мировых рекордов.
Россиянин Александр Иванов стал серебряным призером Олимпийских игр-2012 в весовой категории до 94 кг с результатом по сумме двоеборья 409 кг (185 в рывке и 224 в толчке). Победу одержал Ильин, установивший мировой рекорд — 418 кг (185+233). После успеха на чемпионате мира 2011 года в Париже Ильин заявил, что выиграет Олимпиаду, и сдержал слово.

«В любом случае тяжело, но когда ты живешь этим, любишь это дело, и когда твоя душа зовет тебя на тренировку каждый день, это не столь тяжело становится для тебя самого. Когда ты этим живешь, это не тяжело. Почему я был так уверен? Потому что это душа моя говорила тогда, а не мозг. Наверное, когда я почувствую, что проиграю, я тоже скажу об этом. Но у меня еще есть очень высокий потенциал. У меня были проблемы в рывке, но сейчас я серьезно подтянул рывок и думаю, что в будущем буду рвать мировые рекорды. Не только толкать, но и рвать», — сказал Ильин в разговоре с журналистами.

Победа спортсмена на Олимпиаде-2008, по его словам, была совсем другой, чем в Лондоне. «В Пекине было совсем другое чувство. Я был совсем другим человеком, на четыре года моложе. Тот Илья и этот — совсем разные люди. И восприятие совсем другое. Там тоже я был сильный, тренировки были хорошие — и победа. Сейчас победа намного чище, кристальнее, ярче, увереннее. Я серьезнее стал сейчас, много что изменил в своей жизни, много через что прошел. Я показал в Лондоне всю свою выкладку, все, что знал за 24 года. Это был мой триумф. Это не просто золотая медаль Олимпийских игр, это был настоящий я», — отметил Ильин.

Иванов будет показывать большие результаты

Штангист поблагодарил соперников, сказав, что они дали ему «хороший бой». На церемонии награждения Ильин о чем-то разговаривал с Ивановым. «Я ему кое-что по-свойски объяснял. Просто я люблю дружить с людьми. Он хороший человек, веселый пацан, говорит, что мозоль помешала. Я ему: да ничего, ты красавчик, второе место — тоже хорошо, а он говорит: я рассчитывал на третье… Ему еще чуть-чуть не хватает, он будет еще больше результаты показывать», — считает Ильин.

Журналисты спросили Ильина о некой специфической еде, которую для него специально привезли из Казахстана. «Еда занимает одно из самых серьезных мест. Я “гонял” много килограмм — 10. Я держу определенную диету, не ем жирное, воюю со сладким, постоянно вареное легкое мясо ем: белая курица и конина. Наверное, как раз об этой еде и говорится. Мне это хорошо помогло. На этом мясе я хорошо поднимаю штангу, и рекомендую всем правильно питаться», — сказал Ильин.

Иванов отметил, что считает самым значимым «рекорд в сумме». «И я буду стараться к нему подходить. Я смотрю на рекорд в сумме снизу вверх, но у меня никогда нет проблем с лишним весом. Наоборот, я постоянно добираю вес. В день соревнований я тоже ел очень диетическую пищу — в “Макдональдсе”, как и на протяжении всех восьми дней в Лондоне. Все знают, что у тяжелоатлета недостача веса — меньше сил. Я чувствую, что в дальнейшем смогу вырасти и добраться до мирового рекорда в рывке. В толчке для меня на данный момент это многовато, но буду стараться расти», — пообещал Иванов в присутствии Ильина.
http://sport.mail.ru/london/news/9812986/

05 авг 2012, 10:28
Лохтя Петербуржская

Российская легкоатлетка Татьяна Петрова-Архипова завоевала бронзовую медаль в марафоне, проходившем по центральным улицам Лондона. Для преодоления дистанции ей потребовалось 2 часа 23 минуты 29 секунд.

73783 Прорвалась среди такой заслон!!!

http://www.kommersant.ru/doc-y/1996059

Последний раз редактировалось Ариадна 05 авг 2012, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

05 авг 2012, 20:04

Мы с мужем тоже бросили все дела и сидели болели за нее 76873

05 авг 2012, 20:06

Казахи меня радуют- берут только золото , другие металлы их не интересуют dddsds
А вообще респект им и уважуха. Потому как умные люди - сначала подбивают спортсменов , которые не нужны в России, а потом эти спортсмены добывают для них золото , отбирая его у россиян. ddfr4 76873
И за спортсменов радостно - умыли тех самых чинуш, которые посчитали их отработанным материалом erfd665

06 авг 2012, 11:44
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]