Текущее время: 20 фев 2020, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

< ЛЕТО !!!!!! :-)))
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Спорт 
Автор Сообщение

Сообщение Спорт
Вячеслав Малафеев сделал официальное заявление по Дмитрию Губерниеву
31.08.2011 12:13

Вратарь "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев сделал официальное заявление по ситуации с комментатором Дмитрием Губерниевым у себя на официальном сайте. Приводим его текст:

"На протяжении трех последних суток я наблюдаю в СМИ интервью Дмитрия Губерниева, в которых спортивный комментатор отвечает на вопросы о случившемся в перерыве трансляции матча 22-го тура чемпионата нашей страны из «Лужников». Известный специалист по биатлону сначала заявил, что в пламенной речи говорил про вратаря сборной Дании, а затем я прочитал, что он сплетничал с коллегой не о моей погибшей жене, а о «другом скрываемом «Зенитом» плане-перехвате в Петербурге», якобы имевшем место.

Ближе к вечеру понедельника на официальном сайте sportbox.ru появился материал, в котором главный редактор телеканала «Россия 2» Медников Д. Ю. и господин Губерниев отмечают, что «необходимо принести извинения Вячеславу Малафееву», декларируя таким образом намерение это сделать. Мне не очень понятно, почему нельзя было сразу извиниться, а не ждать целый день, искать разного рода оправдания, а затем вместо извинений представить лишь декларацию об их «необходимости»? Мне непонятно, почему комментатор вместо простого телефонного звонка предпочел отмолчаться за «намерениями». У меня складывается ощущение, что эти «извинения», которые, к слову, лишь пару часов провисели в ленте новостей, были лишь попыткой сохранить хорошую мину при плохой игре, ведь редакция телеканала «Россия 2» прекрасно понимает, что в этой ситуации все мои нынешние и бывшие одноклубники — а это половина национальной команды — могут забыть о существовании телеканала как СМИ.

Поскольку я с глубоким уважением отношусь к ВГТРК в целом, мне хотелось бы сохранить хорошие отношения. Но нынешняя ситуация ведет лишь к эскалации конфликта и требует решения. Я предлагаю Дмитрию, избегающему публичных извинений всеми доступными ему способами, исправить ситуацию, при которой, по его мнению, в России помимо Игоря Акинфеева нет вратарей, простым способом — перечислить для решения «глобальной» проблемы любую кажущуюся ему адекватной сумму на счет любой футбольной школы – например, Академии футбола и вратарского искусства Рината Дасаева. Хотелось бы отметить, что если вам, Дмитрий, такой вариант покажется неуместным (хотя в данном случае звонить мне наверняка не придется), то и я, и ряд игроков российских клубов (ведь на моем месте мог оказаться любой футболист российского чемпионата) оставляем за собой право разрешить данный конфликт в установленном законодательством порядке — и в этом случае мы сделаем оценку суммы, необходимой для развития детского футбола и российской вратарской школы, самостоятельно".

===============================================

Источник: Дмитрий Губерниев отстранен от комментирования футбольных матчей
31.08.2011 19:14

Источник в ФК «Зенит» сообщил «Фонтанке», что инцидент с Дмитрием Губерниевым в клубе считают исчерпанным.

«В клубе удовлетворены, что и сам Губерниев, и главный редактор «Россия 2» Дмитрий Медников принесли извинения. Кроме того, по нашей информации Дмитрий Губерниев в ближайшее время не будет комментировать футбольные матчи, он отстранен от этой работы», - сообщил собеседник «Фонтанки».

==================================

В своем блоге в «Твиттер» комментатор телеканала «Россия-2» написал, что слухи о его отстранении от футбольных комментариев преувеличены. «Я остаюсь. И перехожу на НТВ+! Все матчи зенита и спартака буду коментить Я.»

Ранее сообщалось, что Дмитрия Губерниева отстранили от комментирования футбольных матчей на телеканале «Россия-2» за инцидент с оскорблением Малафеева, пишет «БалтИнфо».

Главный редактор «России-2» Дмитрий Медников заявил, что это лишь одно наказание из целого списка дисциплинарных мер, которые будут применены к Губерниеву после инцидента во время матча «Спартак» - ЦСКА.

Сам Губерниев отметил, что его невозможно отстранить от комментирования футбольных матчей, так как он «ими не занимается», а обычно освещает другие виды спорта. «Во время футбола я лишь изредка бывал в студии. Впрочем, я думаю, что через некоторое время я снова буду комментировать футбол», - рассказал Губерниев.

Информация о том, что Губерниев будет комментировать матчи «Зенита» и Спартака» на «НТВ+», вызвала бурную реакцию подписчиков «Твиттера» Губерниева.

Пользователь под ником EgorNogtev пишет: «Да нтв+ комментаторов как грязи, постоянно смотрю футбол и каждый раз новый комментатор..куда им вас-то еще пристроить».

kim_maksim Maks Kim: «Оценил, чувство юмора на высоте. Смех продлевает жизнь».

Иван Пилипенко: «Витязь и Авангард не хотите по комментировать??я только ЗА!!!».

Губерниев на вопрос одного из блогеров о том, покидает ли комментатор ВГТРК, отвечает, что у него контракт с телерадиокомпанией, в рамках которого он продолжит вести неделю спорта и комментировать биатлон.

На вопрос пользователя dered09 «а как же Гена Орлов он вам просто так Зенит не отдаст?», последовал ответ: «он оч уважаемый человек! Будет заполнять время между таймами! От греха...»

=================================================
Вот бы его еще и от биатлона отстранили str356

01 сен 2011, 13:17

Сообщение Re: Спорт
Вот тут голосование проводят на спортсмена года.
Я проголосовала за Therese Johaug 76873

http://www.dagbladet.no/2011/12/02/spor ... 579/?s=1#s

04 дек 2011, 00:41

Многомесячное разбирательство закончилось наказанием на основании показателей биологических паспортов всего трех бегуний - Светланы Клюки, Наили Юламановой и Евгении Зинуровой.

Президент ВФЛА и одновременно казначей Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентин Балахничев уже заявил о том, что полностью признает легитимность дисквалификации трех своих спортсменок. Было бы странно услышать иное — по информации «МН», на протяжении последних месяцев под угрозой дисквалификации за показания биопаспорта находились почти все лидеры сборной России по бегу и ходьбе. При этом Клюка, Юламанова и Зинурова, при всей своей известности, вряд ли претендовали на олимпийские медали Лондона.

Свою версию событий «МН» согласился изложить один из непосредственных участников этого дела, попросивший не называть его имени. «В сентябре ситуация была максимально тяжелая, — рассказал он. — Под ударом находилось несколько десятков лидеров сборной России. Кто именно? Возьмите пул тестирования WADA, все дистанции от 400 м до марафона и ходьбы — и получите фамилии. И именно Балахничев, включив все свое влияние и рычаги, добился того, чтобы дело завершилось малой кровью. Если бы не нелепая случайность, удалось бы спасти и этих трех. Еще раз подчеркну: дело закрыто. Больше никаких дисквалификаций по нему не будет. В Лондон поедет полностью оправданная команда. И, я надеюсь, для многих это станет уроком. Эпоха манипуляций с кровью закончилась навсегда».
http://www.mn.ru/sports/20120704/322147040.html

=============================

Как обычно,, к олимпиаде начинают выкашивать русских yuyu

04 июл 2012, 22:27

Как стало известно "СЭ", в допинг-пробе россиянки Дарьи Пищальниковой, серебряного призера Олимпийских игр-2012 в метании диска, обнаружен запрещенный препарат. Проба была взята примерно за два месяца до начала лондонских Игр. При этом первый анализ дал отрицательный результат, но повторный - видимо, проведенный уже после Олимпиады, выявил наличие следов анаболического стероида.

Информацию о положительной допинг-пробе Пищальниковой "СЭ" подтвердили сразу несколько хорошо информированных источников, пожелавших, впрочем, сохранить инкогнито. Своеобразность "дела" заключается в том, что официального хода ему пока не дали. Видимо, ИААФ не хочет подставлять лабораторию, не обнаружившую допинг при первом анализе. Если же международная федерация все-таки предаст эту историю огласке, то 27-летней Пищальниковой грозит пожизненная дисквалификация и лишение серебра лондонских Игр. Напомним, что однажды она уже была дисквалифицирована - в рамках так называемого "Дела семи" (по количеству фигурировавших в нем российских легкоатлеток), которое разгорелось в 2008 году. Тогда наших спортсменок отстранили от соревнований всего за несколько дней до начала Олимпийских игр в Пекине по подозрению в подмене допинг-проб.

Также сегодня антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики дисквалифицировала на два года бегунью Ингу Абитову, чемпионку Европы-2008, и серебряного призера ЧЕ-2010 на дистанции 10 000 м. Решение было принято на основании показателей гематологического профиля биологического паспорта спортсменки и формально никак не связано с "делом Пищальниковой".

Если Пищальникову лишат серебра Лондона-2012, общее количество медалей сборной России на этих Играх сократится с 82 до 81 (24 золота, 24 серебра и 33 бронзы), но это не повлияет на положение нашей команды в итоговом зачете – она останется четвертой вслед за США, Китаем и Великобританией.
http://news.sport-express.ru/2012-11-07/54673

08 ноя 2012, 00:05

Для сравнения. Не перевелись еще Доны Педры!

В декабре в Наварре проходили важные соревнования по легкой атлетике. На кону был солидный призовой фонд, в забегах участвовали сильнейшие спортсмены мира, в том числе кениец Абель Мутаи, бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне в беге на 3000 метров с препятствиями. В своей коронной дистанции Мутаи уверенно лидировал и на турнире в Наварре. Но примерно за десять метров до конца дистанции кенийский бегун остановился, ошибочно решив, что он уже пересек финишнюю черту. Мутаи остановился и начал хлопать болельщикам, не понимая на испанском подсказок о том, что конец дистанции только через десять метров.

Бежавший вторым испанец Иван Фернандес Анайя настиг кенийца и мог бы легко закончить забег на первом месте. Но вместо того, чтобы использовать ошибку соперника, Анайя принялся… толкать кенийца в спину и рукой показывать ему, где находится финишная черта. Испанский бегун упустил верную возможность победить, он фактически привел кенийца к финишу и не обогнал его.</p>
Когда после окончания дистанции Ивана Фернандеса Анайю спросили, неужели он не хотел победить, то 24-летний бегун из Витории (чемпион Испании в беге на 5000 метров) ответил следующее: «Нет, я очень хотел выиграть. Но даже если бы на кону было место в составе сборной Испании для поездки на чемпионат Европы, я все равно поступил бы также. Я не заслуживал победы — отрыв был велик, и я не имел шансов догнать соперника, если бы он не ошибся. Мне важнее сохранить достоинство, чем выиграть золотую медаль. Знаете, все мы видим, какие вещи порой происходят в футболе, в обществе, в политике… Люди слишком часто видят неправильные модели поведения. Я рад, что поступил иначе, и сделал этот жест честности».
http://wwwboards.auto.ru/formula/225212.html

22 янв 2013, 21:10
Рэволюционэрка

Ай, молодца Иван Фернандес! ddfr4
Русские корни поди у дона Педро.. dddsds

23 янв 2013, 20:45

Проня Прокоповна писал(а):
Русские корни поди у дона Педро..

Не знаю как корни, а нынешние русские спортсмены и тренеры частенько вызывают... мммм...недоумение, если мягко сказать tttwwe

23 янв 2013, 22:37

В норвежской прессе очень живо обсуждают то , что барышни рекламируют русскую водку 5t6t5

Изображение
http://www.nettavisen.no/sport/vinter/a ... 578702.ece

26 фев 2013, 22:51
Рэволюционэрка

Цитата:
Чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова первой из российских спортсменов заявила, что их заставили ехать на Универсиаду-2013 в Казань. В четверг Ефимова вышла в финал первенства планеты по водным видам спорта, проходящего в Барселоне, на дистанции 200 метров брассом.
"Мне не хотелось ехать на Универсиаду, поскольку основных соперников там не было - все готовились к чемпионату мира. Но нас принудительно заставили ехать в Казань, и это, возможно, дало свой минус", - сказала Ефимова в интервью агентству "Весь спорт".
Российская сборная, в состав которой было включено 18 олимпийских чемпионов разных лет, выиграла медальный зачет Универсиады-2013 с огромным отрывом от преследователей.
Министр спорта Виталий Мутко в Нажать интервью Русской службе Би-би-си заявил, что участие профессионалов экстра-класса является отличительной особенностью студенческого спорта в России. По словам Мутко, спортсмены сами выразили желание участвовать в "домашней" Универсиаде.

Продолжение: http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2013 ... iade.shtml ghkp

Мо коментарий: http://www.youtube.com/watch?v=lUV9W9ndorw

03 авг 2013, 02:08

кАзлы... всё как обычно str356

03 авг 2013, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]