Текущее время: 22 сен 2020, 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

< ЛЕТО !!!!!! :-)))
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Про кино.. 
Автор Сообщение
Рэволюционэрка

Сообщение Про кино..
А давайте рассказывать о своих любимых фильмах! Коротенько так..
Ведь столько замечательных картин мы посмотрели за свою жизнь!
Вот, например, один из самых моих любимых фильмов - "Девять дней одного года"..
И я не могу объяснить - почему.. Но могу смотреть этот фильм бесконечно..
Думаю, что если показать его нынешней молодёжи - они вообще не поймут ничего..
Для нынешнего поколения это более чем странно: Какие-то физики делают что-то для РОДИНЫ, не имея огромных денег, и при этом СОЗНАТЕЛЬНО рискуя жизнью. Чушь какая - правда?
Эти разговоры о смысле жизни Гусева и Куликова - ну что может быть скучнее? И постельная сцена с Лелей, когда она мысленно рассуждает о том, что не может найти себя в занятой жизни мужа. Ни секса, ни разговоров о любви, ни клятв и признаний, ни стрельбы, ни погонь, ни трупов..
Режиссёр - Михаил Ромм, фильм вышел на экраны почти 50 лет назад..
В главных ролях замечательны и наилюбимейшие мои актёры: Алексей Баталов, Иннокентий Смоктуновский, Татьяна Лаврова.
Посмотреть можно здесь: (фильм закачан целиком, без разрывов) rgthyu

http://www.youtube.com/watch?v=e6H-9xk2 ... 2FE53892DA

27 авг 2011, 17:51
Лохтя Петербуржская

Сообщение Re: Про кино..
:oops: :oops: :oops: не смотрела...стыдно признаться

31 авг 2011, 23:04
Рэволюционэрка

Ариадна писал(а):
не смотрела...стыдно признаться

Ну никогда не поздно, если интересно, конечно..
Вот странно. фильм абсолютно не рейтинговый, а по телеку довольно часто показывают.. mmmnmnm7

31 авг 2011, 23:25

Проня Прокоповна писал(а):
Для нынешнего поколения это более чем странно: Какие-то физики делают что-то для РОДИНЫ, не имея огромных денег, и при этом СОЗНАТЕЛЬНО рискуя жизнью. Чушь какая - правда?

Правда. Что может быть дороже человеческой жизни? А такими фильмами внушали мысль , что она ничего не стоит. Техника безопасности , горе близких ... это всё чушь собачья, главное чтобы РОДИНА получила что-то раньше капиталюг проклятых. И не важно что эта самая РОДИНА пюлюёт на головы героев.
Надо признать , что во всех фильмах той эпохи насаждались подобные взгляды, но не так нудно, как в этом. tttwwe
Никогда не понимала и не любила этот фильм . mmmnmnm7
Я вообще не очень люблю фильмы "шестидисятников". Вроде Берегись автомобиля , или Еще раз про любовь. etrdg

Эти разговоры о смысле жизни Гусева и Куликова - ну что может быть скучнее?

Аха, убиться тапком восемь раз dddsds

31 авг 2011, 23:35
Рэволюционэрка

МаргаритаПална писал(а):
Для меня он нудный слишком

Для многих он нудный.. наверное, потому что нет интриги, как таковой.. mmmnmnm7 много разговоров, рассуждений.. Из моих друзей-знакомых он никому не нравится..
А меня вот что-то цепляет.. возможно просто игра актёров? mmmnmnm7
Давайте ваши любимы фильмы!
Я вот, например, с удовольствием посмотрела бы снова все фильмы про Анискина... ddfr4

31 авг 2011, 23:51

Давайте ваши любимы фильмы!

Их много. От Весны на Заречной улице до Фореста Гампа. 76873

Мне сын записал фильмы и я смотрю их , когда хочу просто расслабиться.
Еще люблю фильмы по Островскому . Например Сердце не камень.
Очень люблю фильмы по Джейн Остин. Но не все версии , а те, где режиссеры не высасывают из пальца всякую ерунду. Я книги читала и меня напрягают додумки.

01 сен 2011, 01:51
Лохтя Петербуржская

В выходные утром по телеку пульт остановился на фильме "Любка" . Сначала предположила, что старый, но нет. Просто действие происходит в послевоенные годы. Атмосфера в фильме, как в старом кино. Надо будет еще начало посмотреть)))

Цитата:
Судьба сталкивает двух девочек в самом начале их жизней. Семилетняя Любка, растущая среди уличных воров, отвлекает внимание богатой семьи на вокзале, а в этот момент у них крадут чемодан. После этого случая, «маленькая разбойница» часто представляет себя на месте хорошо одетой девочки, с мамой, папой и красивой куколкой в руках.
Прошли годы, и они вновь встречаются в далеком уральском городке, куда Ирина, уже молодой врач, попала по распределению. Ее мать, Фаина Семеновна вскоре умирает, и Ирина остается совсем одна. Она ищет няню для своей дочки. Но в маленьком городке при металлургическом комбинате трудно найти подходящую кандидатуру: основной контингент – бывшие заключенные и вольнонаемные. Девушка выбирает своенравную девицу, только-только отсидевшую срок, Любку.
Все окружающие шокированы. Они уверены: нельзя доверять бывшей зэчке, более того, она наверняка опасна для ребенка! Но Ирина Михайловна уже приняла решение: за Сонечкой будет ухаживать Любка.
Как сложится дальнейшая судьба главной героини? Помимо всего, что пришлось пережить, ей, еврейке по национальности, еще предстоит пройти по делу «убийц в белых халатах», потерять работу, пережить предательство. Окажется ли грубая уголовница Любка рядом в трудную минуту или правы окажутся коллеги и Ирина пригрела на груди настоящую змею?

Год выпуска: 2009
Жанр: драма

05 сен 2011, 10:59

О, вспомнила. Два наивных , но очень добрых фильма - Не могу сказать прощай и Молодая жена. 76873

05 сен 2011, 20:31

Я сейчас скажу крамолу.... Сериал не смотрю, а наши не смотрю в принципе. А тут присмотрелась к Глухарю. Недавно ругалась и расплевывалась с мамой и на тебе.... Чем-то он меня зацепил. erfd665

05 сен 2011, 20:36
Рэволюционэрка

МаргаритаПална писал(а):
Молодая жена.

Тоже люблю этот фильм! Каменкова молодая там.. Хорошая актриса очень!
МаргаритаПална писал(а):
Не могу сказать прощай

Давно не пересматривала.. Там Варчук играет, молоденький совсем..
Потом пропал надолго, ну по-крайней мере не было заметных ролей.. потом вот в сериалах появился..
Ариадна писал(а):
пульт остановился на фильме "Любка"

Посмотрю обязательно!

Пересмотрела "Менялы"!!! 73783 В очередной раз получила мульён удовольствий..
Ильин там просто бесподобен!
Два коротких отрывочка любимых:

http://www.youtube.com/watch?v=dYH8NaU1 ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=CBtLMVo8 ... re=related
Класс!!!!
ggd56 ggd56 ggd56

05 сен 2011, 22:29
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]