Текущее время: 24 фев 2020, 08:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

< ЛЕТО !!!!!! :-)))
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 ДЕНЬ ПОБЕДЫ! 
Автор Сообщение

Сообщение ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Как и многие из тех , кто живет на Ленинградке , я в последнее время не любила парады. Ворчала , что жизнь отравляют своими репетициями. И это правда, можно простоять в пробках очень долго , если попадешь на прохождение колонны. Еще вечно ворчала , что полеты тяжелых вертолетов и истребителей над головой - идиотизЬм. erfd665 И что же такое случилось ? Я первый раз жду парад. И техника мне не мешает. 76873
Фильмов много о войне сняли хороших. ddfr4 Смотрю с удовольствием и жду День Победы. 73783

Изображение

18 апр 2015, 11:54
Лохтя Петербуржская

Сообщение Re: МАЙСКИЕ :-)
И я жду! 58t

Хочу перед салютом сходить на такое мероприятие:

Артисты Молодежного театра на Фонтанке не только играют драматические спектакли, но и, по сложившейся традиции, проводят песенные и чтецкие концерты. «Песни о войне» занимают среди подобных проектов особое место. На этих концертах среди зрителей можно увидеть и ветеранов, и молодых людей, и семьи с детьми, которые с удовольствием подпевают артистам и стоя им аплодируют. Ведь песни о войне невероятным образом соединяют поколения, потому что говорят о самом главном – о дружбе, храбрости, верности, победе и памяти.

9 мая артисты Молодежного театра исполнят самые известные песни - исполнят без подражания Утёсову, Шульженко или Бернесу, а так, как они их чувствуют сами. Выступления артистов будут сопровождаться военной кинохроникой и превратятся в настоящие миниспектакли, которые расскажут зрителям о далеких 1940-х, когда под обстрелами, не взирая на опасность, фронтовые концертные бригады дарили надежду и веру в Победу.

В концерте участвуют: н.а.России Валерий Кухарешин; артисты Евгений Клубов, Александр Конев, Владимир Маслаков, Мария Мирош, Александр Рыбаков, Наталья Третьякова, Андрей Фисков, Александр Черкашин, Юлия Шубарева, Сергей Яценюк; группа «Дунаевский ORCHESTRA»и другие.

18 апр 2015, 16:13

Я люблю после салюта просто пройтись по Москве. Послушать как вместе поют военные песни совершенно незнакомые люди. Раньше фронтовиков много было . Глядя на их ордена всегда были странные чувства - гордость со слезами kkk;l;
В детстве у нас всегда собиралось большое застолье . Приезжали все многочисленные родственники с чадами и домочадцами. Дедушка , которому совсем нельзя было пить, в этот день обязательно выпивал рюмку и сидел молчаливый. Бабушке на него похоронка пришла , а он чудом выжил после ранения. Помню гладил меня по головке и говорил, что выжил только ради того , чтобы на меня посмотреть . 76873
А у папиных родных бабушка всегда в этот день ходила в храм и ставила свечку об упокоении . Она была еврейка и в этот день всегда горько плакала вспоминая родных , сожженных в печах концлагеря и закопанных живьем бандеровцами. Я , по малолетству, не понимала почему она плачет , если у всех праздник, а потом , подрастая и слушая ее рассказы за просмотром фотографий, пришло понимание что это за праздник. Бабушка получила похоронку на старшего сына и вскоре умер от ранений муж.... и она осталась одна с тремя маленькими детьми :roll:
Я поименно помню всех членов моей семьи , которые погибли на фронте или были замучены фашистами.

Изображение

Поэтому люди , хоть как-то пытающиеся оправдать фашизм, становятся для меня нерукоподатными. yuyu

18 апр 2015, 20:39
Лохтя Петербуржская

МаргаритаПална писал(а):
Я люблю после салюта просто пройтись по Москве. Послушать как вместе поют военные песни совершенно незнакомые люди. Раньше фронтовиков много было . Глядя на их ордена всегда были странные чувства - гордость со слезами kkk;l;
В детстве у нас всегда собиралось большое застолье . Приезжали все многочисленные родственники с чадами и домочадцами. Дедушка , которому совсем нельзя было пить, в этот день обязательно выпивал рюмку и сидел молчаливый. Бабушке на него похоронка пришла , а он чудом выжил после ранения. Помню гладил меня по головке и говорил, что выжил только ради того , чтобы на меня посмотреть . 76873
А у папиных родных бабушка всегда в этот день ходила в храм и ставила свечку об упокоении . Она была еврейка и в этот день всегда горько плакала вспоминая родных , сожженных в печах концлагеря и закопанных живьем бандеровцами. Я , по малолетству, не понимала почему она плачет , если у всех праздник, а потом , подрастая и слушая ее рассказы за просмотром фотографий, пришло понимание что это за праздник. Бабушка получила похоронку на старшего сына и вскоре умер от ранений муж.... и она осталась одна с тремя маленькими детьми :roll:
Я поименно помню всех членов моей семьи , которые погибли на фронте или были замучены фашистами.

Поэтому люди , хоть как-то пытающиеся оправдать фашизм, становятся для меня нерукоподатными. yuyu

Сколько пережито в эту войну - у меня в минуту молчания все время слезы текут...

18 апр 2015, 23:12

Ариадна писал(а):
у меня в минуту молчания все время слезы текут...

У меня тоже kkk;l;
А еще не могу спокойно слушать песню Журавли и песню из фильма Белорусский вокзал.... tttwwe

Изображение

18 апр 2015, 23:23
Лохтя Петербуржская

МаргаритаПална писал(а):
Ариадна писал(а):
у меня в минуту молчания все время слезы текут...

У меня тоже kkk;l;
А еще не могу спокойно слушать песню Журавли и песню из фильма Белорусский вокзал.... tttwwe

66tg Я голос смотрела, и люстра как раз пела Журавли.. - тож в слезах в один миг оказалась..

19 апр 2015, 12:07

Изображение

23 апр 2015, 17:18

Сегодня проснулась от того, что дом трясло.... Подумала, что опять вертолеты летают . Вышла на крыльцо и обомлела - в сторону Москвы шли самолеты. Видимо сегодня была репетиция парада . Промчались истребители , похожие на стрижей, потом медленно летел огромный самолет в сопровождении самолетов поменьше. Летел он так низко, что я успела его даже рассмотреть как следует. Потом шли и шли машины составляя разные фигуры. А я стояла , махала им рукой ( как-будто они могли меня видеть! Изображение ) и разбирала меня какая-то ... гордость что-ли . И было ощущение причастности к чему-то очень важному Изображение

И еще подумалось.... в последнее время очень много обсуждают кто и из каких стран приедет на НАШ парад . А зачем? В 45-м были только флаги , которые наши солдаты бросали на помост на Красной площади. Вот надо достать эти флаги и опять бросить их под ноги. Чтобы помнили..... Это НАШ праздник и праздновать должны его мы , а уж остальные - пусть присоединяются, если хотят. Тем более , что не для всех это праздник. (эх, не добили наши деды в 45-м фашистскую сволочь) Изображение

Изображение

24 апр 2015, 12:57
Лохтя Петербуржская

МаргаритаПална писал(а):
Сегодня проснулась от того, что дом трясло.... Подумала, что опять вертолеты летают . Вышла на крыльцо и обомлела - в сторону Москвы шли самолеты. Видимо сегодня была репетиция парада . Промчались истребители , похожие на стрижей, потом медленно летел огромный самолет в сопровождении самолетов поменьше. Летел он так низко, что я успела его даже рассмотреть как следует. Потом шли и шли машины составляя разные фигуры. А я стояла , махала им рукой ( как-будто они могли меня видеть! Изображение ) и разбирала меня какая-то ... гордость что-ли . И было ощущение причастности к чему-то очень важному Изображение

И еще подумалось.... в последнее время очень много обсуждают кто и из каких стран приедет на НАШ парад . А зачем? В 45-м были только флаги , которые наши солдаты бросали на помост на Красной площади. Вот надо достать эти флаги и опять бросить их под ноги. Чтобы помнили..... Это НАШ праздник и праздновать должны его мы , а уж остальные - пусть присоединяются, если хотят. Тем более , что не для всех это праздник. (эх, не добили наши деды в 45-м фашистскую сволочь) Изображение

Изображение

У нас сегодня тоже летали! грандиозно!

И вообще, я в шоке от людей, которые извращают историю... Все шиворот-навыворот( и я имею ввиду не приоритеты. Как надо стремиться угодить не пойми кому и не пойми как?..
а ведь хотели в Прагу на майские..там хоккей еще...
да ну их нахрен. В Старую Руссу бабусек отвезу!

24 апр 2015, 20:49

Ариадна писал(а):
а ведь хотели в Прагу на майские.

Чешская торговая инспекция провела рейды в 13-ти ресторанах в центре Праге, куда обычно захаживают иностранные туристы.

Инспекторы выдавали себя за иностранцев, говорящих по-английски. Рейды проводились с марта по июнь.

В девяти случаях было зафиксировано дискриминационное отношение к иностранцам: в счет были включены сборы за обслуживание. Посетители-чехи этого избежали.

Рестораны-нарушители были оштрафованы. Сбор за сервис обычно составлял от 5 до 15%, сообщает Prague Express.

Еще в одном ресторане официантка недодала сдачу в размере 43-х крон.

Кроме того, в пяти случаях посетителям не долили требуемый объем алкогольных напитков.

По данным на август минувшего года, во время туристического сезона почти каждый третий чешский ресторан, кафе или магазин обманывает клиентов.

Чаще всего заведения общественного питания неверно выписывали счета либо не соблюдали указанную массу блюд и объем напитков (40% от всех выявленных нарушений). Каждое пятое нарушение было связано с отсутствием информации о цене товаров и услуг.
© Источник: http://www.euromag.ru

=====================================

Ассоциация чешских турагентств подсчитала число российских туристов в стране за первые шесть месяцев 2014 года. Турпоток рухнул сразу на 40 процентов. Как сообщила РИА Новости секретарь организации Катержина Петршичкова, если в 2013 году в Чехии побывало 759 тысяч россиян, то в этом, судя по тенденции и предварительным заказам заездов и номеров в отелях, ожидается не более 450 тысяч.

По словам Петршичковой, из-за такого падения турпотока, например, в Карловых Варах закрываются рестораны, а в гостиницах сокращают персонал.

«Гости из России всегда занимали ведущие позиции в чешском турбизнесе. Причем их число в последние годы неизменно росло — в среднем на 13-18 процентов. Помимо того, что многие россияне занимали весьма дорогие апартаменты в отелях, они лидировали также в средней продолжительности пребывания в нашей стране, по сумме ежедневных расходов, а также в количестве экскурсий вне Праги. Но в этом году ситуация резко изменилась», — рассказала Петршичкова.

Не помогает и массированная реклама поездок в Чехию на российских телеканалах, на которую национальное агентство по туризму CzechTourism срочно выделило около 500 тысяч долларов.

Катержина Петршичкова связывает уменьшение числа российских туристов несколькими причинами. Среди них она называет фактический запрет на выезд в ряд стран для сотрудников нескольких российских силовых ведомств, падение курса рубля, что привело к повышению цены зарубежных поездок более чем на 10 процентов, а также огромный зрительский интерес к Олимпиаде в Сочи и хоккейному турниру в Минске, побывав на которых, россияне, видимо, посчитали исчерпанными расходы на отдых в этом году.
© Источник: lenta.ru

=============================

Причины явно не те, которые тетка пытается озвучить. Им с себя бы надо начинать. )))) Причем не только с политики ( ну надо же ТАК ненавидеть Россию!) , но и с отношения к туристам. Цены на отели подняли, жалобы на обсчеты и обманы в сфере обслуживания вообще переходят все пределы.... Нигде так не обсчитывают как в Праге ! (в этом мнении сошлись все мои знакомые , бывавшие в Праге). Одними красотами Праги это не компенсируешь ((((

24 апр 2015, 21:58
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]